Craque da rodada e torcedores da 10ª Copa Nunes Star concorrem a premiação Cerveja Malta

Gol de Renan So Capim 1 x 0 Sport Conquista - Foto Ever Alexandre
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on email
Share on telegram
Share on print
Share on whatsapp

Craque da rodada e torcedores da 10ª Copa Nunes Star concorrem a premiação Cerveja Malta

A equipe “educadora de esportes”Arsenal - Foto Ever Alexandre Bar100lona - Foto Ever Alexandre Betinho e Rubens - Foto Ever Alexandre Gol de Renan So Capim 1 x 0 Sport Conquista - Foto Ever Alexandre Mooca - Foto Ever Alexandre Porvinha Gonçalves entrevista Marcelino Nunes - Foto Ever Alexandre São Domingos - Foto Ever Alexandre So Capim - Foto Ever Alexandre So Capim 1x0 Sport Conquista - Foto Ever Alexandre Sport Conquista - Foto Ever Alexandre transmitiu ao vivo pela Rádio Lider FM 104,9 a segunda rodada da 10ª Copa Nunes Star de Futebol Suiço, na noite de quinta-feira, dia 12 de maio direto do Centro de Lazer professor Denilson Mateussi na Vila Áurea em Ponta Porã.

Com narração de Porvinha Gonçalves, comentários de Ever Alexandre e participações de Silvio Dias e Lile Corrêa, a décima edição da Copa Nunes Star idealizada pelo vereador Marcelino Nunes tem em sua organização Jacinto Calonga.

Os resultado foram no primeiro jogo Só Capim 1×0 Sport Conquista com gol de Renan. No segundo jogo Arsenal São Domingos 1×0 Arsenal com gol de Marcos e na terceira partida Bar100lona 3×1 Mooca com gols de Gerson, Kalil.

Os Craques da rodada e torcedores da 10ª Copa Nunes Star receberam premiação Cerveja Malta gentileza do empresário Alexandre Reichardt da revendedora Itapopo Home Center sendo escolhido pelos integrantes da Equipe Educadora de Esportes.

Os ouvintes participam da transmissão das 20h as 21h pela Frequência Modulada 104,9 pelo site www.liderfmms.com.br ou pelo App no play store.

Na primeira rodada SEVA 1×0 Posto Monza, Jardim Aeroporto 3×3 Copha Fronteira e Wiskeria 2×1 Aroeira

 

Os resultados da primeira rodada foram: Primeiro jogo Posto Monza perdeu para SEVA por 1×0 com gols de Mateus Andrade.

No segundo jogo Jardim Aeroporto empatou em 3×3 com a Copha Fronteira. Marcaram para o Aeroporto José Antônio Anderson e Ariovaldo descontaram para Copha Fronteira Wilkison, Kristian e Jorge Patoro.

Na terceira partida da noite Wiskeria venceu por 2×1 a equipe Aroeira com gols de Mohaned Abou e Rafael descontou para o Aroeira gol de Gilberto.

A dupla de arbitragem na primeira rodada foi formada por Roberlei e Rubem e na segunda rodada por Betinho e Rubens.

Em sua décima edição, a competição tem 12 equipes distribuídas em três chaves com a classificação dos dois primeiros de cada chave e os dois melhores terceiros da primeira fase. Os jogos acontecem as terças e quintas-feiras a partir das 19h no Centro de Lazer Professor Denílson Mateussi na Vila Áurea com transmissão ao vivo pela Lider FM 104,9.

Grupo 1: Só capim , Seva, Posto Monza, Sport Conquista

Grupo 2: Coopha Fronteira, Aeroporto, Arsenal e São Domingos

Grupo 3: Mooca, Bar100lona, Wisqueria e Aroeira